Зеркало влагостойкое или Все лучшее для вашей ванной комнаты

Зеркало влагостойкое - это прекрасный выбор для тех, которые не могут себе представить ванную комнату без зеркала. Так сложилось, что зеркала стали неотъемлемыми атрибутами в дизайне дома, а особой популярностью они пользуются в местах гигиены. Однако можно ли повесить в ванной комнате любое зеркало?

Если вы решили приобрести зеркало для ванной, тогда вам не помешает тщательно проверить его качество и материал, из которого оно изготовлено. Кроме этого, помните, что, как правило, идеальным местом для зеркала в ванной есть стена над умывальником, хотя при желании можно объединить фрагменты зеркала с плиткой по периметру ванной комнаты или повесить несколько зеркал.

Однако опасностью №1 для зеркала в ванной комнате является повышенный уровень влажности, который может негативно повлиять на него. Если ваше зеркало не было выполнено из хороших, высококачественных полимерных материалов для покрытия, тогда очень скоро на зеркальной поверхности начнут появляться неприглядные темные пятнышки, а впоследствии - и целые пятна. Несмотря на то, что все зеркала изготавливаются по одинаковой технологии, покрытия с обратной стороны все же различаются между собой в зависимости от назначения зеркал.

Так, обычные зеркала, предназначенные для размещения в комнатах, имеют простое покрытие, и поэтому доступны по цене каждому. А вот зеркала для ванной комнаты изготавливают с применением специального влагостойкого покрытия, которое позволяет эксплуатировать зеркало в условиях повышенной влажности, где также возможны частые перепады температур. Заднее покрытие такого зеркала бывает многослойным и изготавливается на основе полимерной смолы, которая препятствует проникновению воды и отслоению амальгамы. Правда, зеркало влагостойкое значительно дороже обычного зеркала.

Кроме этого, не следует путать зеркало влагостойкое и водостойкое. Водостойких зеркал на самом деле не существует, а вода, которая регулярно будет попадать на зеркало, очень быстро заставит вас позаботиться о замене старых зеркал на новые, а поэтому ни в коем случае не рекомендуется погружать зеркала непосредственно в воду.

Не помешает знать, что, размещая в ванной комнате зеркало в раме, лучше выбрать зеркало влагостойкое с фацетом, то есть со скошенной боковой гранью. Кроме того, что такое зеркало имеет аккуратное крепление, оно еще и будет выглядеть более элегантно и позволит вам зрительно увеличить площадь вашей ванной комнаты.

Если вы внимательно прочитали наши советы и уже готовы купить зеркало влагостойкое, однако вам неизвестно, где лучше это сделать, обратитесь в компанию "ЛЕАЛ-ГЛАСС", ведь она - единственная в Украине предоставляет услугу по производству зеркал высокого качества на современном немецком оборудовании. Только у нас вас приятно удивит высокое качество товара и гибкая ценовая политика, которая выгодно отличает наши цены от цен конкурентов, позволяя заинтересовать как крупного, среднего, так и мелкого пользователя.