Армированное стекло: безопасность и эстетика

Применение армированного стекла бывает достаточно разное. Его широко используют для остекления дверей, крыш, балконов, теплиц, лифтов. Кроме того оно очень эффективно в производственных и складских помещениях. А еще на фонарях и различных перегородках. Одним словом сфера применения чрезвычайно широка. Армированное стекло купить можно на нашем сайте. Но сначала давайте рассмотрим, почему же оно так популярно?

Стоит отметить, что этот вид стекла довольно часто используют в детских садах и школах. И вот почему: при ударе оно может разбиться на множество осколков, но плюсом является то, что стекло не посыплется. Это благодаря проволочной сетке, которая находится внутри. Поэтому пораниться о такое стекло почти невозможно. А это немаловажно в учреждениях, где много оживленных детей.

Также именно армированное стекло нередко ставят в виде противопожарной перегородки. Ведь даже треснув оно не пропустит дым и огонь. Поэтому этот вид стекла приобрел большую популярность для складов, где хранятся огнеопасные материалы. Пожарные иногда даже требуют обязательного его установки в определенных помещениях.

Еще следует отметить, что из-за невозможности образования сквозной дыры, им часто остекляют балконы и лоджии. Поэтому уровень безопасности на них выше, чем при установке обычного стекла. А кое-кто из-за этого вставляет и оконные стеклопакеты на первых этажах из армированного стекла. Поскольку это хорошая защита и от грабителей.

Существует армированное стекло для межкомнатных дверей. Это тоже очень удобно. Ведь если есть маленький ребенок или двери открываются так, что бьются в стенку, то такой вариант очень удачный. К тому же узорчатое стекло очень хорошо выглядит и становится полноправным элементом декора в квартире или доме.

Довольно часто армированное стекло используют как стеклянные перегородки для дома. То есть с помощью них разделяют комнаты, коридоры или делают ниши. Поэтому, чтобы не ставить примитивную обычную стенку из гипсокартона, кирпича или дерева, устанавливают стеклянную перегородку. Это очень интересно и эстетично. Но стоит отметить, что для того чтобы стекло выглядело гармонично и было эффективным при пожаре, его надо правильно вмонтировать.

Не следует забывать и о качестве продукции. Все же при выборе нужно смотреть дабы не было никаких дефектов, особенно пузырьков. Ведь такое стекло может быстро разбиться и прослужить не продолжительное время.

Купить стекло армированное оптом можно в нашем интернет-магазине. Для этого нужно лишь выбрать тот товар, который Вас заинтересовал. Один клик мышкой или телефонный звонок - и мы доставим выбранную продукцию по указанному адресу.